LO ÚLTIMO QUE ME DIJO

LO ÚLTIMO QUE ME DIJO

DAVE, LAURA

20,90 €
IVA incluido
Disponible (Entrega en 24/48h)
Editorial:
ROCA EDITORIAL
Año de edición:
2022
Materia
Novela negra
ISBN:
978-84-18557-96-5
Páginas:
340
Encuadernación:
Rústica
20,90 €
IVA incluido
Disponible (Entrega en 24/48h)
Añadir a favoritos

*** MÁS DE UN MILLÓN DE EJEMPLARES VENDIDOS ****** BEST SELLER DEL NEW YORK TIMES ******SELECCIÓN DEL CLUB DE LECTURA DE REESE WITHERSPOON ****** PRÓXIMAMENTE UNA SERIE DE TV DE LA MANO DE JENNIFER GARNER ***«La novela de suspense del año.» REESE WITHERSPOON¿Qué estás dispuesto a hacer por la gente a la que amas?LO ÚLTIMO QUE ME DIJO FUE: PROTÉGELAAntes de que Owen Michaels desapareciera, consiguió pasar a escondidas una nota a su nueva esposa, Hannah: «Protégela». Hannah sabe exactamente a quién se refiere la nota: Bailey, la hija adolescente de Owen, quien perdió trágicamente a su madre cuando era niña. Y que no quiere tener absolutamente nada que ver con su nueva madrastra.Mientras las llamadas desesperadas de Hannah a su esposo quedan sin respuesta, el jefe de Owen es arrestado por fraude y la policía comienza a interrogarla; entonces se da cuenta de que su esposo no es quien decía ser. Y que Bailey podría tener la clave para descubrir la verdadera identidad de Owen y el porqué de su misteriosa desaparición. Juntas se han propuesto descubrir la verdad. Pero a medida que comienzan a reunir las piezas del pasado de Owen, enseguida se dan cuenta de que sus vidas nunca volverán a ser las mismas.Una novela de misterio apasionante y repleta de suspense, ideal para los lectores de Lianne Moriarty y Celeste Ng.«Una gran narradora. Una novela conmovedora, de gran corazón y muy retorcida.» GREER HENDRICKS«Cancela todos tus planes antes de que comiences a leer esta novela.» CHRIS WHITAKER«Me encantó esta novela, maravillosamente escrita.» JO SPAIN«Tiene exactamente todo lo que quieres que tenga una buena novela de suspense.» C.J. SKUSE«Potente e intenso. El suspense del año.» T.M. LOGAN«Un thriller brillante. Totalmente convincente, magníficamente elaborado e impredecible.» JANE CASEY«Una novela maravillosa, realmente apasionante.» LAURA MARSHALL«Una historia convincente sobre la identidad, las mentiras y lo lejos que llegarías para proteger a tus seres queridos.» CASS GREEN

Artículos relacionados

  • BUSCANDO PROBLEMAS
    MOSLEY, WALTER
    Aunque Leonid McGill trabaja como detective privado en Nueva York, buena parte de su mundo gira en torno a los favores que debe y que le deben. Una de sus deudas pendientes es con un asesino a sueldo de Mississippi que una vez le perdonó la vida. Ahora se la quiere cobrar pidiéndole que ayude a un viejo cantante de blues, que tiene más de noventa años y antes de morir quiere ha...
    En stock

    20,00 €

  • LIBRE DE CULPA
    LINK, CHARLOTTE
    Dos víctimas, la misma arma homicida, ningún motivo.¿El crimen perfecto? Justo antes de incorporarse a la policía de North Yorkshire, la detective Kate Linville decide aprovechar su último fin de semana libre para ir al spa que sus compañeros de Scotland Yard le han regalado en su despedida. Kate está sentada en el tren, de camino a su destino, cuando aparece una chica perse...
    En stock

    21,90 €

  • LAS HERMANAS DE MONTMORTS
    LOUBRY, JEROME
    Una leyenda está a punto de hacerse realidad en un pueblo remoto, cobrándose todavía más víctimas.Noviembre de 2021. Julien Perrault ha sido nombrado jefe de policía de Montmorts, una pequeña localidad aislada y de acceso prácticamente imposible, conectada al mundo por una única y sola carretera.Montmorts no es para nada lo que Julien había imaginado. Lejos de ser el último lug...
    En stock

    22,00 €

  • YO, TÚ Y UN QUIZÁS
    MARTÍNEZ, MARÍA
    ¿Y si te enamoraras de la persona menos indicada?¿Lo arriesgarías todo por una posibilidad? Él nunca lo ha tenido fácil y esconde su vulnerabilidad tras una apariencia despreocupada.Ella desea salir al mundo y conocer el amor.Él esconde cicatrices mucho más profundas que las que marcan su piel.Ella quiere volar alto y cumplir ese sueño que no se atreve a confesar. Ren y Jisoo s...
    En stock

    17,95 €

  • EL PASAJERO / STELLA MARIS
    MCCARTHY, CORMAC
    Después de 16 años, regresa el autor de La carretera,ganador del Premio Pulitzer. Dos novelas extraordinarias. Una obra maestra. «Javier Marías, preguntado por si él era candidato al Nobel, respondió que si alguien merecía ese galardón era Cormac McCarthy». Enrique Murillo, El País El pasajero 1980, Mississippi. Son las tres de la madrugada cuando Bobby Western se sumerge en...
    En stock

    24,90 €

  • LAS HORAS OSCURAS (ADN)
    CONNELLY, MICHAEL
    Harry Bosch y Renée Ballard trabajan juntos para atrapar a un asesino metódico y audazReina el caos en Hollywood en Nochevieja. Renée Ballard, detective del Departamento de Policía de Los Ángeles, recibe una llamada poco después de medianoche: el propietario de un taller de coches ha resultado mortalmente herido por una bala en medio de una fiesta callejera.Enseguida concluye q...
    En stock

    20,95 €