LO ÚLTIMO QUE ME DIJO
-5%

LO ÚLTIMO QUE ME DIJO

DAVE, LAURA

20,90 €
19,86 €
IVA incluido
CONSULTAR DISPONIBILIDAD
Editorial:
ROCA EDITORIAL
Año de edición:
2022
Materia
Novela negra
ISBN:
978-84-18557-96-5
Páginas:
340
Encuadernación:
Rústica
20,90 €
19,86 €
IVA incluido
CONSULTAR DISPONIBILIDAD
Añadir a favoritos

*** MÁS DE UN MILLÓN DE EJEMPLARES VENDIDOS ****** BEST SELLER DEL NEW YORK TIMES ******SELECCIÓN DEL CLUB DE LECTURA DE REESE WITHERSPOON ****** PRÓXIMAMENTE UNA SERIE DE TV DE LA MANO DE JENNIFER GARNER ***«La novela de suspense del año.» REESE WITHERSPOON¿Qué estás dispuesto a hacer por la gente a la que amas?LO ÚLTIMO QUE ME DIJO FUE: PROTÉGELAAntes de que Owen Michaels desapareciera, consiguió pasar a escondidas una nota a su nueva esposa, Hannah: «Protégela». Hannah sabe exactamente a quién se refiere la nota: Bailey, la hija adolescente de Owen, quien perdió trágicamente a su madre cuando era niña. Y que no quiere tener absolutamente nada que ver con su nueva madrastra.Mientras las llamadas desesperadas de Hannah a su esposo quedan sin respuesta, el jefe de Owen es arrestado por fraude y la policía comienza a interrogarla; entonces se da cuenta de que su esposo no es quien decía ser. Y que Bailey podría tener la clave para descubrir la verdadera identidad de Owen y el porqué de su misteriosa desaparición. Juntas se han propuesto descubrir la verdad. Pero a medida que comienzan a reunir las piezas del pasado de Owen, enseguida se dan cuenta de que sus vidas nunca volverán a ser las mismas.Una novela de misterio apasionante y repleta de suspense, ideal para los lectores de Lianne Moriarty y Celeste Ng.«Una gran narradora. Una novela conmovedora, de gran corazón y muy retorcida.» GREER HENDRICKS«Cancela todos tus planes antes de que comiences a leer esta novela.» CHRIS WHITAKER«Me encantó esta novela, maravillosamente escrita.» JO SPAIN«Tiene exactamente todo lo que quieres que tenga una buena novela de suspense.» C.J. SKUSE«Potente e intenso. El suspense del año.» T.M. LOGAN«Un thriller brillante. Totalmente convincente, magníficamente elaborado e impredecible.» JANE CASEY«Una novela maravillosa, realmente apasionante.» LAURA MARSHALL«Una historia convincente sobre la identidad, las mentiras y lo lejos que llegarías para proteger a tus seres queridos.» CASS GREEN

Artículos relacionados

  • EL FUEGO PURIFICADOR
    LEON, DONNA
    El comisario Brunetti se enfrenta al alarmante fenómeno de la violencia juvenil en pleno corazón de Venecia.«Una serie para disfrutar infinitamente, tanto por sus reflexiones sobre la justicia y la venganza como por su capacidad para hacerte sonreír.» The New York Times Book Review«Una de las grandes escritoras de crimen y misterio.» The Times«La suya es una mezcla inusualmente...
    EN STOCK

    19,90 €18,91 €

  • LA SANTA COMPAÑA (SERIE GONZALO DE BERCEO 2)
    ACEBEDO, LORENZO G.
    Una lectura trepidante en la que la intriga y el humor se mezclan con el terror y la erudición histórica.«Un narrador cínico y ético, mujeriego, solitario y aficionado al bebercio… En la prosa española dudo que haya algo mejor. ¡Bravo!» Ángeles López, La Razón«Hay en este autor enmascarado bajo un seudónimo un gran escritor agazapado… capaz de lanzar en medio de una trama detec...
    EN STOCK

    19,00 €18,05 €

  • EL HONOR DE LOS DECENTES
    PUJOL, PURIFICACIÓN
    La historia apasionante de una mujer valiente que antepone su honor y su dignidad al convencionalismo de la época. Barcelona, 1969. Bertha es funcionaria en el Juzgado Especial de Vagos y Maleantes, donde se persigue a colectivos disidentes o excluidos de la sociedad por su pensamiento, oficio o inclinación sexual. Sin embargo, tiene problemas para acatar órdenes que conllevan ...
    EN STOCK

    21,90 €20,81 €

  • ERUPCIÓN
    PATTERSON, JAMES / CRICHTON, MICHAEL
    EL THRILLER MÁS ESPERADO: LA ÚLTIMA HISTORIA DE MICHAEL CRICHTON, CREADOR DE PARQUE JURÁSICO.UN PROYECTO QUE SOLO UN MAESTRO DE LA INTRIGA COMO JAMES PATTERSON PODÍA TERMINAR.«Extraordinaria. Michael Crichton y James Patterson se han unido para crear una novela que es tan emocionante y asombrosa como Parque Jurásico. Llena de suspense, aterradoramente real y absolutamente inolv...
    EN STOCK

    22,00 €20,90 €

  • LAS PERLAS DE CRISTAL
    PRESSBURGER, EMERIC
    UN CLÁSICO DE CULTO CENSURADO EN SU ÉPOCA SOBRE UN CIRUJANO ALEMÁN QUE INTENTA HUIR DE SU PASADO. «Impresionante: increíblemente buena, tensa, convincente y moralmente compleja». Ian Rankin «Una clase magistral sobre la interpretación de la banalidad del mal. Magnífica». The Paris Review «Esta extraordinaria novela me enganchó de principio a fin». Sarah Waters Una vibrante nove...
    EN STOCK

    20,00 €19,00 €

  • LA FURIA
    MICHAELIDES, ALEX
    Por el autor de La paciente silenciosa «el thriller perfecto» (A. J. Finn), «magnífico» (Publishers Weekly) e «inolvidable» (Entertainment Weekly) UN FENÓMENO CON MÁS DE SEIS MILLONES Y MEDIO DE LECTORES «Infinitamente emocionante [...]. No te la pierdas».Daily Mail «El rey de los narradores».David Baldacci Esta es la historia de un asesinato. O quizá esto no sea del todo cie...
    EN STOCK

    21,90 €20,81 €