HAVENFALL
-5%

HAVENFALL

LOS CUATRO REINOS

HOLLAND, SARA

16,50 €
15,68 €
IVA incluido
CONSULTAR DISPONIBILIDAD
Editorial:
PUK
Año de edición:
2022
Materia
Juvenil
ISBN:
978-84-17854-05-8
Páginas:
352
Encuadernación:
Rústica
16,50 €
15,68 €
IVA incluido
CONSULTAR DISPONIBILIDAD
Añadir a favoritos

Un refugio seguro entre cuatro reinos. Una chica ha prometido protegerlo a cualquier precio. Sara Holland, autora superventas del New York Times, construye una impresionante fantasía contemporánea perfecta para fans de Melissa Albert y Holly Black.Oculta entre las montañas de Colorado se encuentra la Posada de Havenfall, un santuario que conecta antiguos mundos, cada uno poseedor de su propia magia. Durante generaciones, la Posada ha protegido a todo el que llegara buscando refugio tras sus paredes, y cualquiera que alterase su paz nunca podría regresar.Para Maddie Morrow, los veranos en la Posada son más que una oportunidad para experimentar esa magia en primera persona. Havenfall es una vía de escape de la realidad, donde su madre está en el corredor de la muerte acusada de asesinar al hermano de Maddie. Allí es también donde se enamoró de Brekken, un atractivo soldado. Y donde, algún día, espera heredar el título de Posadera de su querido tío.Pero ese verano ocurre lo imposible: aparece un cuerpo sin vida, haciendo añicos todo cuanto la posada representa. Con Brekken desaparecido, su tío gravemente herido

Artículos relacionados

  • EL MUÑECO DEL MAESTRO
    LORENZO, MARÍA
    La vida de Carmen da un giro inesperado cuando llega al pueblo don Carlos, el nuevo maestro. Él le enseñará otras formas de aprender, y le transmitirá la importancia de la amistad y de creer en sí misma. María Lorenzo, ganadora del XIX Premio Jordi Sierra i Fabra para jóvenes, nos traslada a la España de 1936, en la preguerra, con una tierna historia contada desde el punto de v...
    EN STOCK

    9,95 €9,45 €

  • POWERLESS
    ROBERTS, LAUREN
    Ella es lo que él ha pasado toda su vida cazando. Él es todo lo que ella ha pasado la vida fingiendo ser. Solo lo extraordinario pertenece al reino de Ilya: los excepcionales, los poderosos, los élites. Aquellos que nacieron vulgares son solo eso: vulgares. Y cuando el rey decreta que todos los vulgares serán eliminados para preservar su sociedad de élite, carecer de poder se v...
    EN STOCK

    24,95 €23,70 €

  • LOS SELLOS OSCUROS
    BENNING, ANNA
    El inicio de la saga urban fantasy heredera de Cazadores de SombrasLos Superiores nos dieron la magia. Nosotros se lo dimos todo.Desde que el Espejo, el mundo paralelo que flota por encima del nuestro, se hizo visible, su magia ha llegado a la Tierra. Pero no es un milagro de cuento. La magia es, literalmente, una droga: un líquido azul que, canalizado a través de artefactos ll...
    EN STOCK

    16,95 €16,10 €

  • DESPERTAR DEL FUEGOETERNO, EL
    COLE, PENN
    A pesar de su juventud, Diem Bellator ya es una reputada sanadora. Su camino en la vida está marcado, y es envidiable para cualquier mortal. Pero a Diem no se le da bien seguir los caminos marcados. Su peculiar aspecto y su temperamento ardiente hacen que destaque. Y, como saben todos los mortales de su entorno, es mejor no llamar la atención de los Descendientes, los seres sem...
    EN STOCK

    18,95 €18,00 €

  • ATRAPADO ENTRE TUS PÁGINAS
    G. DE HITA, JAVI
    Omg! Tienes que leer la saga de Retazos de Durielle!!! Nada más dar a enviar, Gael fue consciente de lo que acababa de hacer. Y es que los domingos por la tarde a veces se hacen cosas sin pensar. Y más si estás trabajando en una pastelería-gatoteca y no hay muchos clientes, ni humanos ni gatunos. Y más si tus amigas del chat Bravas Bravísimas no paran de escribir, tu teléfono n...
    EN STOCK

    14,94 €14,19 €

  • PARA EL TRONO
    WHITTEN, HANNAH
    La primera hija es para el trono. La segunda hija es para el lobo. Red y Lobo al fin han logrado contener la amenaza que se cernía sobre el reino, pero a cambio de perder a Neve. La primera hija ahora se encuentra perdida en las Tierras Sombrías, un lugar maldito donde dioses legendarios llevan atrapados durante siglos. Pero Neve tiene un aliado, aunque se trata de alguien con ...
    EN STOCK

    19,50 €18,53 €