HAVENFALL

HAVENFALL

LOS CUATRO REINOS

HOLLAND, SARA

16,50 €
IVA incluido
Disponible (Entrega en 24/48h)
Editorial:
PUK
Año de edición:
2022
Materia
Juvenil
ISBN:
978-84-17854-05-8
Páginas:
352
Encuadernación:
Rústica
16,50 €
IVA incluido
Disponible (Entrega en 24/48h)
Añadir a favoritos

Un refugio seguro entre cuatro reinos. Una chica ha prometido protegerlo a cualquier precio. Sara Holland, autora superventas del New York Times, construye una impresionante fantasía contemporánea perfecta para fans de Melissa Albert y Holly Black.Oculta entre las montañas de Colorado se encuentra la Posada de Havenfall, un santuario que conecta antiguos mundos, cada uno poseedor de su propia magia. Durante generaciones, la Posada ha protegido a todo el que llegara buscando refugio tras sus paredes, y cualquiera que alterase su paz nunca podría regresar.Para Maddie Morrow, los veranos en la Posada son más que una oportunidad para experimentar esa magia en primera persona. Havenfall es una vía de escape de la realidad, donde su madre está en el corredor de la muerte acusada de asesinar al hermano de Maddie. Allí es también donde se enamoró de Brekken, un atractivo soldado. Y donde, algún día, espera heredar el título de Posadera de su querido tío.Pero ese verano ocurre lo imposible: aparece un cuerpo sin vida, haciendo añicos todo cuanto la posada representa. Con Brekken desaparecido, su tío gravemente herido

Artículos relacionados

  • BAD ASH 5. SUELO SAGRADO 2.
    NOT, ALINA
    Última entrega de Bad Ash: por fin el desenlace más esperado. Han pasado dos años desde esos días de verano en el lago Tahoe en los que todo terminó hecho pedazos. Acostumbrada a la nueva realidad, Ashley ha aceptado que no volverá a ser aquella que desafinaba en un coche y le recordaba a un chico que nunca se olvidara de sonreír. La vida de Cam ha cambiado de forma radical y h...
    En stock

    16,95 €

  • ELLEN Y TJ
    CORTÉS, CLARA
    Mejores amigos... ¿o algo más?Elena y Teo han sido amigos desde siempre: cuando ella se mudó a la casa de al lado en aquel pueblecito de la sierra de Madrid, la conexión entre ellos fue instantánea. Bueno, casi. Pero el caso es que no se han separado desde entonces, y su amistad es tan profunda que parece que nada podría romperla ni meterse por medio. Que nada podría separarles...
    En stock

    18,50 €

  • LA CIUDAD BELLA
    POLYDOROS, ADEN
    Chicago, 1893. Para Alter Rosen, esta es la tierra de las oportunidades, y sueña con el día en el que tendrá suficiente dinero para traer a su madre y a sus hermanas a los Estados Unidos, liberándolas de la opresión que enfrentan en su Rumanía natal. Pero cuando el mejor amigo de Alter, Yakov, se convierte en la última víctima de una larga sucesión de casos de jóvenes judíos as...
    En stock

    20,95 €

  • ESTUCHE HEARTSTOPPER
    OSEMAN, ALICE
    Hearstopper es el fenómeno que ha llegado para quedarse, y para aquellos que todavía no se hayan enamorado de esta historia, este estuche es el regalo perfecto. Conoce a Nick y Charlie y sé testigo de su historia de amor. Una historia que va más allá de las páginas, una historia que no entiende de géneros o identidades. Un amor universal.  ...
    En stock

    47,85 €

  • DESPUÉS DE DICIEMBRE (MESES A TU LADO 2)
    MARCÚS, JOANA
    Todo cambiará... después de diciembre. El tiempo es algo relativo. Para algunos pasa más rápido; para otros, no tanto. A Jenna Brown el último año se le ha hecho eterno. Cuando superas una ruptura, el tiempo se rige por otras leyes físicas, y estar un año sin Jack Ross ha sido uno de los retos más difíciles de su vida. Pero ha conseguido superarlo, centrarse en sí misma y conv...
    En stock

    17,95 €

  • LOS VIAJEROS DE SUEÑOS
    TENA, MARINA
    Una novela envolvente en un escenario inevitable: los sueños.Desde pequeño, Lázaro ha tenido la habilidad de viajar a través de los sueños de los demás. Entre sueños es como conoce a su mejor amiga: Tana. Pero su historia se complica cuando dos hechos sacuden su vida: el primero es que conoce a Tana en la vida real, y resulta ser tan distinta a como él la conoce que podría ser ...
    En stock

    17,00 €